关注教育 关注五十
搜索:
愿做“船夫”的“丹姐”
陈静
王桂华
语文:刘红
王佳琪
朱名扬
赵理
王歌
中国禁毒数字展览馆
青少年普法网
一师一课
辽宁基础教育资源网
抚顺教育网
五十科研博客
您现在的位置:家校在线 > 公告栏
2017年摇篮工程比赛五十中学名单
作者:     上传时间: 2017-9-1    阅读次数: 3236

    

 

2017年摇篮工程比赛五十中学名单

打击乐类

班级    乐器   
8年13班 排山倒海 架子鼓 佟锦志
8年1班 十级考级曲 架子鼓 于若水
9年5班  打击乐独奏练习曲 爵士鼓 高瑞崎
8年11班 汤姆.索耶 架子鼓 崔一嵩
7年7班 霍元甲 架子鼓 林司晨
7年1班 FUNK 架子鼓 张金博鳌
7年9班 绝地逃亡 架子鼓 王欣遇
7年15班 小军鼔独奏《托卡塔》 小军鼓 尹佳文
8年14班 funk2 爵士鼓 苏毅洋
7年1班 喜唰唰 架子鼓 赵蒙恩
7年1班 胜利 架子鼓 张金博鳌

 

管乐类

班级    乐器   
8年5班 我们是一个兵 笛子 王泓翔
8年3班 阳光灿烂照天山 长笛 王枫乔
8年1班 山歌 竹笛 孟凡翔
8年11班 狮子王 萨克斯 贾俊哲
8年11班 牧马之歌 单簧管 金愉皓
9年9班 春到湘江 竹笛 石钰卿
9年1班 波尔卡 萨克斯 娄家旗
8年7班 那波里舞曲 小号 王进文
8年11班 乡歌 竹笛 张敬铮
9年2班 梁山伯与祝英台 萨克斯 金柏逸
8年7班 那波里舞曲 小号 王进文
7年5班 《雨的印记》 长笛 洪祺
7年5班 《雨的印记》 长笛 洪祺
7年9班 花泣 竹笛 栗镝深
7年1班 鹧鸪飞 竹笛 井雪丞
7年9班 扬鞭催马运粮忙 笛子 白一鸣
7年10班 台莱曼奏鸣曲 长笛 张和鸣
8年2班 帕米尔春天 竹笛 张翀豪
7年11班 两把吉他 单簧管 张书赫
7年13班 春到湘江 竹笛 鲍思宇
7年1班 姑苏行 竹笛 杜旋睿
7年1班 西班牙斗牛士曲 萨克斯 郝邦屹
8年4班 匈牙利舞曲第五号 萨克斯 汪朕霆
7年12班 《塞上铁骑》 竹笛 吴念璋
7年8班 春潮 竹笛 冯广轩
9年9班 姑苏行 竹笛 芦钰博
7年8班 扬鞭催马运粮忙 竹笛 赵芷源
8年10班 F大调长笛奏鸣曲(第一、二乐章) 管乐(长笛) 袁闻泽
7年1班 刚好遇见你 萨克斯 田宇航

 

国画类

班级 类别   
9年12班 写意 李金桐
8年9班 写意 王硕
8年4班 工笔 刘佳杨
8年3班 工笔 詹依丹
9年8班 其它 高铭宇
8年5班 工笔 徐鹤闻
8年14班 工笔 敬艾嘉
8年11班 写意 高司霖
9年3班 写意 吴昊晨
8年6班 写意 李佳蔚
7年12班 写意 钟璐阳
7年12班 写意 闫菁宸
7年4班 工笔 樊家麟
8年1班 工笔 尹莫尧
7年9班 工笔 贺煜淇
7年10班 写意 孙涵
7年1班 写意 杜旋睿
7年3班 写意 王艺霏
7年15班 其它 关涵予
7年15班 工笔 赵希格
8年9班 工笔 王艺霓
8年2班 写意 张潆兮
8年1班 写意 李明原

 

绘画类

班级 绘画   
9年13班 素描 刘竞遥
8年6班 素描 李昕伦
8年4班 色彩 王梓旭
8年4班 素描 李紫萌
8年3班 素描 于欢桐
9年1班 素描 张哲
9年3班 素描 赵雨涵
9年3班 素描 黄淼
9年12班 素描 李枭楠
9年3班 素描 徐子禄
8年10班 素描 李昊阳
8年6班 素描 张潇予
8年11班 素描 邵嘉慧
8年9班 素描 冯诗涵
8年11班 素描 侯奕晨
8年9班 素描 韩树
8年5班 素描 张家墅
8年3班 素描 魏雨婷
8年5班 素描 何雨晴
8年13班 素描 曾子涵
9年7班 色彩 王天琪
8年12班 素描 张芸嘉
8年1班 素描 陈佳怡
8年10班 色彩 肖清丰
9年5班 素描 张潇予
9年6班 色彩 郎鸿阳
8年2班 色彩 秦萌遥
9年11班 其它 伦英琦
8年9班 色彩 袁也
8年11班 素描 张婉婷
8年11班 色彩 崔靖妍
9年11班 素描 贾潇涵
8年1班 素描 宫振耀
8年11班 素描 崔靖妍
8年2班 其它 宋姗珊
8年12班 素描 崔骞文
8年2班 素描 舒文东
8年11班 素描 周禹杉
7年9班 其它 孙诗琦
8年9班 素描 吴明赛
7年2班 色彩 刘宓佳璐
7年11班 其它 徐梓闻
7年13班 其它 周嘉容
7年5班 色彩 余邦赫
7年7班 素描 李佳璐
7年1班 色彩 田坤
7年5班 素描 孟书震
8年2班 素描 王暄棋
7年12班 素描 苏浩为
7年10班 其它 闫雯翾
8年10班 其它 李妮芮
7年10班 其它 李妮芮
8年2班 素描 戴昕一
7年1班 色彩 陈思彤
7年11班 素描 徐子涵
7年10班 色彩 宗一宁
7年9班 色彩 孙艾琳
7年2班 素描 许凌硕
7年4班 素描 李天扬
8年13班 色彩 杜凌萱
7年14班 其它 甄若梦
9年5班 色彩 孔鹤璇
8年14班 色彩 谭培基
7年13班 素描 王祯彧
7年10班 色彩 王智博
7年6班 色彩 王茜
7年10班 其它 杨名成
8年5班 素描 张竣尧
7年10班 其它 杨名成
7年10班 其它 汲昱含
7年4班 其它 姜明希
8年8班 素描 毛鸿博
7年9班 其它 高浚博
8年12班 素描 岳冠丞
7年6班 素描 赵序恒
7年12班 素描 王一涵
8年12班 素描 崔骞文
8年6班 色彩 于杨云婧
7年12班 色彩 李妍霖
8年10班 素描 闫伯涵
7年3班 其它 邵辰昕
7年7班 其它 隋本嘉
8年5班 其它 林纾羽
7年12班 素描 孙迩嘉
7年9班 素描 高源璐
7年9班 色彩 刘冬雪
8年8班 素描 毛鸿博
7年9班 色彩 张闻轩
7年7班 素描 李美逸
7年7班 素描 李佳璐

 

键盘类

班级    乐器   
9年8班 A大调波洛奈兹 钢琴 杜兴为
8年9班 梦中的婚礼 钢琴 王硕
8年5班 克罗地亚狂想曲 钢琴 陈滢竹
8年3班 《浏阳河》 钢琴 詹依丹
8年5班 山丹丹花开红艳艳 钢琴 王颢璇
8年12班 解放区的天 钢琴 李流金
9年12班 胜利 钢琴 吕明励
8年13班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 焦乙轩
9年7班 解放区的天 钢琴 张新楚
8年3班 D大调奏鸣曲 钢琴 孙圣惟
8年4班 歌唱二小放牛郎 钢琴 马溪泽
8年3班 《幻想即兴曲》 钢琴 明玥彤
8年1班 土耳其进行曲 钢琴 邓房依擎
9年6班 《少女的祈祷》 钢琴 张珈齐
8年2班 革命(肖邦练习曲) 钢琴 魏千壹
8年5班 谐谑曲 钢琴 郭欣悦
8年11班 快乐的女战士 钢琴 于小涵
8年1班 牧民之歌 手风琴 田嘉驰
8年1班 D大调奏鸣曲 钢琴 李喆瑶
9年7班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 于子钧
8年11班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 周禹杉
7年4班 八度练习曲 钢琴 付诗涵
7年13班 F小调练习曲 钢琴 梁朝阳
7年9班 黑键 钢琴 杨舒荷
7年5班 辉煌大圆舞曲 钢琴 李悦宁
7年9班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 白一鸣
9年10班 幻想即兴曲 钢琴 徐菁涵
7年9班 断奏练习曲 钢琴 徐可名
7年7班 梦中的婚礼 钢琴 王思文
7年1班 升C小调圆舞曲 钢琴 蔡丰萱
7年9班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 杨力骁
7年3班 放马曲 钢琴 王艺霏
7年14班 菊次朗的夏天 钢琴 谷豆豆
7年13班 小奏鸣曲 钢琴 都祉卉
7年9班 练习曲“博士” 钢琴 刘芷轩
8年2班 土耳其 钢琴 绍震洋
9年7班 八度练习曲 钢琴 任珈萱
7年14班 卡农 钢琴 陈美希
7年1班 卡农 钢琴 付天宁
9年7班 解放区的天 钢琴 张新楚
7年8班 演员 钢琴 安邦赫
7年10班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 巴勤甦
8年1班 跨越时空的思念 电子琴 马一铭
7年4班 练习曲“博士” 钢琴 姜明希
8年7班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 蒋昊轩
8年6班 练习曲 钢琴 张嘉琪
7年4班 《卡门》序曲 电子琴 李彦潼
7年12班 贝多芬-降a大调奏鸣曲 钢琴 刘思含
8年6班 谷粒飞舞 钢琴 朱珈慧
7年7班 舒伯特即兴曲Op.90  NO.2 钢琴 刘峭伊
8年9班 荒野七侠 双排键 付圣为
9年2班 浏阳河 钢琴 丁禹竹
7年9班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 牛铂文
7年12班 放马曲 钢琴 孙迩嘉
7年8班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 李悦萌
7年2班 二部创意曲 钢琴 张嘉妮

 

 

软笔书法

 

班级   
9年5班 李美萱
8年6班 史家懿
9年8班 李雨辰
8年3班 安丁玉
8年3班 张文硕
9年11班 黄梓城
8年8班 崔馨心
8年10班 李益同
9年11班 黄梓城
8年9班 李欣浩
8年14班 闫昱儒
7年12班 刘上源
7年7班 刘峭伊
7年4班 祝浩瑀
7年2班 宋睿
7年10班 关惠心
7年6班 陶怡寒
9年5班 孔鹤璇
7年9班 王欣遇
9年2班 吴宇航
7年13班 张森语
7年7班 张恬溢
7年15班 曹潆元
7年6班 孙赫廷
8年13班 宋治达
7年7班 张恬溢

 

舞蹈类

 

班级    单双人舞蹈   
8年6班 拉丁舞 现代 韦祎
9年4班 紫丁香 芭蕾 王诗怡
8年8班 爵士舞 现代 张诗晗
8年4班 卷珠帘 民族 王雯欣
8年1班 喊月亮 民族 张馨予
8年6班 拉丁舞 现代 韦祎
8年7班 粉墨 民族 马宇婷
9年6班 《天鹅之死》 芭蕾 张珈齐
8年8班 卷珠帘 民族 杨天烁
8年7班 青春活力 现代 宋轩衡   徐嘉妮
8年2班 桑巴女孩 现代 吴松燕
9年3班 维族组合 民族 南茜
8年9班 恰恰恰 现代 张馨月,张瑞翀
9年6班 点绛唇 民族 史朔萌
9年1班 喊月亮 民族 张馨予
7年7班 串烧 现代 杨美凡
7年7班 伦巴 现代 李佳璐
9年1班 遇见 现代 傅颜熙  刘欣博
7年10班 中枪舞 现代 王圣惟
7年3班 Bobby 现代 徐嘉嶷
9年5班 维族鼓舞 民族 马逍擎
7年1班 《九儿》 民族 蔡丰萱
7年11班 埃斯米拉达 芭蕾 李禹曈
7年1班 古典舞《茉莉》 现代 宋若菲
7年14班 飞翔 现代 陈佰毅
7年14班 舞法舞天 现代 刘贝西
9年7班 茉莉花 现代 侯禹晗
9年5班 Good time 现代 武芷伊
9年1班 遇见 现代 傅颜熙  刘欣博
9年1班 I am alive 现代 王一晴
7年4班 炫舞拉丁 现代 刘玥含
7年12班 恰恰恰 现代 王钰涵
7年11班 绿 民族 李星儒
8年2班 M.I.L.F.$ 现代 张潆兮
7年4班 印度摆胯 民族 王雯萱
8年3班 river 现代 刘雅萱
7年3班 芭蕾女孩 芭蕾 王艺霏
8年8班 1+1=0 现代 刘怡每
7年7班 拉丁舞 现代 李佳璐

 

弦乐类

班级    乐器   
9年6班 临安遗恨 古筝 刘芸杉
8年12班 春到湘江 古筝 梁译文
8年4班 《春到湘江》 古筝 李紫萌
8年3班 十面埋伏 琵琶 段雨欣
9年4班 梁祝 小提琴 李苏涵
8年1班 打虎上山 古筝 李昱颖
9年3班 草原英雄小姐妹 古筝 芦钰涵
8年1班 海滨音诗 小提琴 佟子昂
8年14班 月光变奏曲 琵琶 王鹤霏
8年7班 春到湘江 古筝 刘芮含
8年3班 花儿为什么这样红 小提琴 王依涵
8年8班 茉莉芬芳 古筝 邹知恒
8年13班 苏南小曲 二胡 赵子莹
9年5班 匈牙利舞曲第5首 小提琴 田林沃
8年8班 一枝花 二胡 赵华宇
9年9班 东海渔歌 古筝 唐铭鸿
8年14班 雪山春晓 古筝 李安琪
9年4班 茉莉芬芳 古筝 杨舒涵
8年8班 春到湘江 古筝 盖雅竹
8年14班 «卡农 »和«外面的世界»弹唱 吉他 赵晟君
9年12班 春江花月夜 琵琶 刘桐菲
8年6班 瑶族舞曲 古筝 卢星潼
9年2班 梁祝 小提琴 杨蕙宁
9年11班 梦断长乐宫 古筝 李梓瑞
8年2班 春到湘江 古筝 李佳钰
8年12班 战台风 古筝 王一平
8年14班 草原英雄小姐妹 古筝 闫昱儒
8年14班 草原英雄小姐妹 古筝 闫昱儒
8年14班 月光变奏曲 琵琶 王鹤霏
9年4班 茉莉芬芳 古筝 杨舒涵
7年5班 战马奔腾 二胡 韩梓祺
7年1班 赛马 二胡 吕嘉铭
7年7班 在水一方 小提琴 谢镇远
7年9班 雪山春晓 古筝 戚雨彤
8年8班 葡萄熟了 二胡 杜烯垚
7年14班 《雪山春晓》 古筝 刘苹苹
8年11班 琵琶 关滢
7年10班 狼牙山五壮士 琵琶 汪柳含
7年14班 二泉映月 二胡 赵昱格
7年1班 金色的炉台 小提琴 孙夕雯
7年13班 沉思 小提琴 王铎尊
7年6班 红湖水浪打浪 小提琴 姚佳邑
7年6班 战马奔腾 二胡 荣佳琳
8年7班 二泉映月 民族乐器二胡 崔靖博
7年8班 幻想曲 古筝 贾庭毓
7年12班 《红梅随想曲》 二胡 赵文溪
7年3班 十面埋伏 琵琶 王艺霏
7年2班 光辉岁月 吉他 薛凯鸣
7年7班 战台风 古筝 于子涵
7年1班 嘀嗒 吉他 董嘉容
7年15班 梁祝 小提琴 艾禹彤
7年2班 庆丰收 小提琴 庄祖辰
7年12班 雪山春晓 古筝 于佳鑫
8年9班 一枝花 二胡 屈逸飞
7年10班 一枝花 二胡 张萍
8年6班 《春到湘江》 古筝 仲恺祺
7年12班 喜送公粮 二胡 贾皓然
9年3班 草原英雄小姐妹 古筝 芦钰涵
9年5班 《少年锦时》 吉他 潘麓丞
7年9班 当你老了 吉他弹唱 王岑瑶
7年6班 记得 吉他 潘博为
7年2班 奏鸣曲 大提琴 毕艺莹
9年2班 twilight 吉他 孙天一
7年6班 梁祝 小提琴 郑熙霖
8年5班 沉思 小提琴 秦孝文
7年3班 渔舟唱晚 小提琴 张朕齐
7年15班 春到湘江 古筝 臧梓彤
7年2班 一枝花 二胡 胡鹤腾
7年7班 爱的罗曼史 吉他 佟柯为

 

声乐类

 

班级    类别   
9年8班 祖国慈祥的母亲 美声 杜兴为
8年10班 《明天会更好》 通俗 高一萌
9年8班 草原上升起不落的太阳 美声 任浚豪
9年5班 有形的翅膀 通俗 秦竹
8年9班 军营飞来一只百灵 民族 郭馨怡
8年9班 永远跟你走 民族 刘思彤
8年3班 《眷恋》 民族 明玥彤
8年8班 我和我的祖国 通俗 赵华宇
8年3班 祖国,慈祥的母亲 民族 孙健尧
9年9班 北京胡同 通俗 王艺潼
8年13班 共和国之恋 民族 王誉达
7年5班 爷爷的《白鹿原》 民族  张智博
8年12班 一笑倾城 其它 汤笑一
7年2班 父亲写的散文诗 其它 王熙然
7年1班 江山飞歌 民族 闫轩瑀
7年5班 爷爷的白鹿原 民族  张智博
7年1班 天路 民族 冷一琳
8年12班 黄河大合唱 其它 袁铭泽
7年11班 鹿港小镇 通俗 李禹曈
7年1班 古典舞《茉莉》 民族 宋若菲
7年1班 映山红 民族 金雨彤
7年12班 故梦 其它 张睿莹
7年11班 灯塔 通俗 左子玉
7年5班 《爱心花园》 通俗 王一竹
8年6班 我和我的祖国 美声 于杨云婧
7年8班 山顶上 通俗 赵芷源
7年5班 梅花雪   梨花月 通俗 李佳蔚
9年2班 给所有知道我名字的人 通俗 丁禹竹
7年15班 妈妈格桑拉 民族 臧梓彤
8年9班 北京胡同 民族 罗婧玉
7年2班 我仰望五星红旗 其它 狄姝含
9年4班 我像一朵雪花天上来 民族 孙绍航
7年10班 花木兰 民族 于夕涵

 

硬笔书法类

 

班级   
8年6班 李羿
8年12班 王宇
9年6班 刘天睿
8年1班 陈佳怡
8年1班 李喆瑶
8年13班 焦乙轩
8年11班 张婉婷
7年5班 金昱含
8年7班 侯舜尧
7年14班 王思彤
7年14班 周广志
7年12班 张元一
7年5班 赵有和
7年14班 刘苹苹
8年8班 殷鹏程
7年11班 金祉衡
7年6班 刘璎豪
7年3班 张佳雨
8年13班 王丛玮
7年9班 郑永盛
7年11班 张展赫
7年6班 赵睿
7年5班 冯歆悦
9年9班 高祎晗
9年9班 高祎晗
8年7班 王译崧
8年7班 王译崧

 

 

 

 

 

 

 

 


   上一篇:抚顺市五十中学2016-2017学年度暑假工作计划

   没有了

相关内容:
      2017—2018学年度寒假工作计划
      抚顺五十中学2018年寒假工作计划
      2017年摇篮工程比赛五十中学名单
      抚顺市五十中学2016-2017学年度暑假工作计划
      五十中学2016-2017学年度寒假工作计划
您是第位访客
版权所有: 抚顺市第五十中学 © 2005-2020 ICP备案:辽ICP备06009710号
地址: 辽宁省抚顺市新抚区东七路8号 113008 E-mail:d5050@163.com
维护: 电教中心 E-mail:d5050@163.com
制作&技术支持:抚顺经纬网络技术开发有限公司